Автор Тема: Мост, или сентябрьские заметки музыканта  (Прочитано 2598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
  • Искусство требует жертв!
    • Просмотр профиля
Утро. Обычное утро, похожее на снежный ком, который сначала превращается в неделю, потом в месяц, а затем - в год. Эта цепочка будет повторяться вечно. Или пока какой - нибудь " сумасшедший гений" не вздумает остановить время.
Больная фантазия.
    Из приоткрытого окна тянет сентябрьской свежестью. Холодно, но приятно. Сознание принимает решение - пойти прогуляться. Лениво и сонно собираю рюкзак и гитару. Постепенно, недавно начатый день обретает краски: толпы первоклашек сбивают с ног, не успела выйти из подъезда, а о тебе уже сплетничают бабушки на лавочке. Кажется, им известно абсолютно все, начиная с меня и заканчивая содержанием любимого сериала с самой первой серии.
Шаг - вдох, шаг - вдох, шаг - вдох. Все просто. Так, стоп! Мост?.. Мост. Не показалось!
    Не то, чтобы видела мосты впервые, но этот был какой - то особенно странный. Наверное в том и заключалась его красота. Серые перила, темная каменная мостовая, повидавшая на своем веку немало разных судеб...
Шаг - вдох.
Гитара слетела с плеча. Вспомнила, что автоматически взяла ее с собой.
Меня зовут Дина. И я не собиралась прыгать вниз. В воду. Зачем? Это было бы глупо.
Поднявшись и устроившись поудобнее, я начала наигрывать внезапно - легкие, романтические мелодии, петь свои песни. Прохожие проходили мимо, бросали монетки, некоторые даже устраивались рядом и слушали. Удивительно!
   Время. Оно и без всяких "сумасшедших гениев" летит быстро. Слишком быстро.
       Возвращаюсь домой, у подъезда все та же картина, только в вечернем варианте. " Сплетни - средство общения", - подумала я, глядя на бабушек, и улыбнулась.
   Сидя в своей гостинной, прокручивая в голове "по кадрам" весь сегодняшний день, поняла, что люди все -таки могут меняться в лучшую сторону!
    Вдох - жизнь.
Эта фраза прозвучала вслух, и Дина заснула.  
« Последнее редактирование: 02 Май 2010, 15:19:41 от Melody »
Все пойдут другим путем, а мы пойдем к Чертовой Бабушке!